ウインター決勝は龍谷富山対高岡第一になりました。桜井ももう少しでした。残念
[匿名さん]
フレッシュミニバスの結果、2勝しているチームは
砺波南部、大山附属、出町、定塚、となみ、奥田
ケイジャーズ、ミニーズ、博労、井波、砺波東部、ワンダー
砺波地区が多いですね。2年後が楽しみです。
[匿名さん]
中学校選抜大会は
小杉、入善、奥田が優勝しました。
[匿名さん]
ミニバスは今日から秋季大会。今年は北信越大会が黒部で開催されるので、4位内目指して頑張って欲しい
[匿名さん]
ミニバス秋季大会ベスト4
グレイス、ウエスタン、トゥインクル、小杉
高岡地区がベスト8に5チーム
ベスト4に3チーム残りました
優勝はどこに
[匿名さん]
女子ミニバス決勝
小杉×魚津
小杉はノーシードから勝ち上がってきたね
[匿名さん]
決勝は魚津グレースが勝ち優勝しました。
2位 小杉
3位 トゥインクル
4位 ウエスタン
北信越大会は全滅しないよう、頑張って下さい!
[匿名さん]
今週末から中学生の会長杯が始まります
地区シードの奥田、小杉、入善、般若が順当でしょうか。
[匿名さん]
ミニバス北信越は輪島が優勝、二位は亀田。
富山勢は交歓試合でも苦戦
[匿名さん]
高校新人戦は
1位龍谷富山
2位高岡第一
3位桜井
桜井は久しぶり?
[匿名さん]
中学、会長杯結果
1位 入善
2位 上市
3位 般若
奥田、小杉は棄権?
[匿名さん]
ミニバス春季大会は
1位 魚津グレース
2位 小杉
と、ベスト4も含め秋季大会と同じチーム、結果でした。
[匿名さん]
北信越高校新人戦
既に三校とも残れず。
富山1位が石川3位に負けると話しにならない。
[匿名さん]
ジュニアオールスターは
静岡と神奈川と対戦し
2敗で予選リーグ敗退
[匿名さん]
ミニバス全国大会
魚津GSは山形に勝利し、
1勝2敗で終了。
この交歓大会形式はどうなんでしょうか。
[匿名さん]
高校春季大会
1位 龍谷富山
2位 高岡第一
3位 高岡商業
4位 桜井
[匿名さん]
高校総体
1位龍谷富山
2位高岡商業
3位高岡第一
4位桜井
とうとう高岡商業が決勝進出しましたが
龍谷富山の壁は高かったか。
[匿名さん]
可愛いJC バスケの女の子のムレムレ生オシッコ飲みたい❤
[匿名さん]
ミニバススポ少大会は
1位 小杉
2位 氷見
3位 出町
決勝は高岡地区の二チーム。
今年も高岡地区がレベル高いのか?
[匿名さん]
中学選手権大会
1位 入善
2位 般若
3位 奥田
北信越でも頑張って下さい
[匿名さん]
龍谷富山のインターハイは
桜花学園と対戦し敗退。
番狂わせは無し
[匿名さん]
中学北信越は
般若と奥田は敗退
入善は一勝はしたものの敗退
去年は石川県勢が強かったが
今年は新潟県勢が強かった。
富山県勢はいつ?
[匿名さん]
JBAが示した
U15ジュニアウィンターカップを目指す
女子のクラブチームを設立する
意欲の高い指導者は
富山県にはいるのでしょうか。
[匿名さん]
中学校新人地区大会
新川地区 1位滑川 2位上市 3位朝日
富山市 1位奥田 2位大沢野 3位富大附属
高岡地区 1位五位 2位新湊 3位小杉
砺波地区 1位出町 2位石動 3位庄西
以上が県選抜大会へ
[匿名さん]
高校選手権大会は
高岡第一が優勝しました。
ウインター頑張って下さい
[匿名さん]
ミニバス秋季大会は
1位豊田
2位小杉
3位早月
4位庄東
各シードチームが順当に勝ち上がりましたね。
上位三チームは北信越も頑張って下さい
[匿名さん]
lllllllllllll---------------jjjjjjjjjjjjj
[匿名さん]
【女子】
aブロック(各地区1位トーナメント)
優勝 富山市立 奥田中学校
2位 射水市立 新湊中学校
bブロック(各地区2位トーナメント)
優勝 高岡市立 南星中学校
2位 砺波市立 般若中学校
[匿名さん]
「2020年度 第1回富山県U15バスケットボール選手権大会」の全日程が終了しました。結果をご確認ください。
男子
優勝 奥田中学校
準優勝 グラウジーズU15B
3位 入善西クラブ
女子
優勝 奥田中学校
準優勝 射水BBC
3位 新湊中学校
[匿名さん]
奥田は毎年強いけど、高岡地区では南星が強いんですね
[匿名さん]
おい!うちの会社の主任で勤番長!、理事だかコーチだか何だかしらんけど仕事しろや!
会社休んでまで関東にいって誰も興味ないウザいFacebookばっかあげやがって、コロナ会社に持ってくる気かよ。
[匿名さん]
高校の新人戦はありますか?
今年はどこが強いのですか?
[匿名さん]
砺波地区中学総合選手権大会女子
1位出町 2位般若 3位庄西 4位福野
[匿名さん]